Saison 2005/06

Zur Übersicht der Saison 2005/06 der II. Mannschaft in der 2. Kreisklasse

 

Abschlusstabelle der Bezirksklasse Staffel 2 Saison 2005/06

Pl.

Mannschaft

Spiele g. u. v.
Tore
Diff. Punkte
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 30 25 4 1 100 : 24 76 79
2. ATSV Frisch Auf Wurzen 30 18 8 4 77 : 27 50 62
3. LSG Löbnitz 30 16 10 4 58 : 32 26 58
4. FC Eilenburg II 30 14 7 9 53 : 42 11 46
5. SV Süptitz 30 11 11 8 46 : 38 8 44
6. LSV Mörtitz 30 11 9 10 47 : 46 1 42
7. SV Lipsia Eutritzsch 93 30 13 3 14 47 : 47 0 42
8. SC Hartenfels Torgau 04 30 11 9 10 41 : 43 -2 42
9. ESV Delitzsch II 30 11 9 10 46 : 55 -9 42
10. BC Mügeln 1919 30 12 6 12 52 : 48 4 39
11. FV Bad Düben 1921 30 10 6 14 36 : 54 -18 36
12. FSV Oschatz 30 9 6 15 45 : 52 -7 33
13. FSV Brandis 1921 30 8 9 13 45 : 65 -20 33
14. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 30 6 8 16 41 : 72 -31 26
15. SG Olympia 1896 Leipzig 30 5 5 20 26 : 73 -47 177
16. SG MoGoNo Leipzig 30 2 6 22 33 : 75 -42 12

Spiele / Zuschauer des 1. FC Lokomotive Leipzig in der Saison 2005/06
Sp. Paarung Datum Ergebnis Z.
1.

FSV Oschatz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 20.08.2005 1 : 2 2.300
2.

1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Brandis

Sa. 27.08.2005 8 : 1 1.891
3.

FC Eilenburg II - 1. FC Lokomotive Leipzig

Fr. 02.09.2005 0 : 0 1.021
4.

1. FC Lokomotive Leipzig - LSG Löbnitz

Fr. 09.09.2005 3 : 1 2.011
5.

SG Olympia Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 17.09.2005 0 : 4 1.250
6.

1. FC Lokomotive Leipzig - SV Lipsia Eutritzsch

Sa. 24.09.2005 2 : 0 1.913
7.

LSV Mörtitz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 01.10.2005 1 : 4 950
8.

1. FC Lokomotive Leipzig - BC Mügeln

Sa. 08.10.2005 3 : 1 2.136
9.

FV Bad Düben - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 15.10.2005 0 : 2 1.145
10.

1. FC Lokomotive Leipzig - ESV Delitzsch II

Fr. 21.10.2005 7 : 1 1.785
11.

SC Hartenfels Torgau 04 - 1. FC Lokomotive Leipzig

Fr. 04.11.2005 3 : 3 2.400
12.

1. FC Lokomotive Leipzig - Thallwitz/Nischwitz

Fr. 11.11.2005 3 : 0 1.893
13.

SV Süptitz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 19.11.2005 0 : 3 1.250
14.

ATSV Frisch Auf Wurzen - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 26.11.2005 0 : 2 3.500
15.

1. FC Lokomotive Leipzig - SG MoGoNo Leipzig

Fr. 02.12.2005 1 : 0 1.913
16.

1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Oschatz

Sa. 10.12.2005 1 : 0 1.559
17.

FSV Brandis - 1. FC Lokomotive Leipzig (in Beucha)

Sa. 17.12.2005 1 : 4 980
18.

1. FC Lokomotive Leipzig - FC Eilenburg II

Fr. 03.03.2006 1 : 1 1.605
19.

LSG Löbnitz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 24.05.2006 1 : 5 600
20.

1. FC Lokomotive Leipzig - SG Olympia Leipzig

Fr. 24.02.2006 5 : 1 1.688
21.

SV Lipsia Eutritzsch - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mo. 17.04.2006 1 : 2 870
22.

1. FC Lokomotive Leipzig - LSV Mörtitz

Sa. 18.03.2006 6 : 0 1.458
23.

BC Mügeln - 1. FC Lokomotive Leipzig (im Bruno-Plache-Stadion!)

Sa. 01.04.2006 1 : 1 1.312
24.

1. FC Lokomotive Leipzig - FV Bad Düben

Sa. 08.04.2006 5 : 3 1.604
25.

ESV Delitzsch II - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 22.04.2006 0 : 4 1.027
26.

1. FC Lokomotive Leipzig - SC Hartenfels Torgau 04

Fr. 28.04.2006 3 : 1 1.622
27.

Thallwitz/Nischwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig (in Eilenburg)

So. 07.05.2006 0 : 8 1.000
28.

1. FC Lokomotive Leipzig - SV Süptitz

Sa. 13.05.2006 2 : 0 1.046
29.

1. FC Lokomotive Leipzig - ATSV Frisch Auf Wurzen

Sa. 27.05.2006 2 : 3 1.435
30.

SG MoGoNo Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig

So. 21.05.2006 2 : 4 852
 
Zuschauer Anzahl

(Heim) Gesamt

25.559

(Heim) Durchschnitt

1.704

(Auswärts) Gesamt

20.457

(Auswärts) Durchschnitt

1.364
 
Der Saisonverlauf des 1. FC Lokomotive Leipzig 2005/06
Saisonverlauf
 
Die Lok-Mannschaft 2005/06

Zum vergrößern: Anklicken!
Um das Foto größer zu sehen, einfach anklicken!

Obere Reihe (von links): Trainer Rainer Lisiewicz, Dirk Hänisch, Denis Winkler, Dirk Vogt, Tom Franke, Mathias Klopf, André Irrgang, Patrick Lesser, René Heusel, Frank Wimberger, Physiotherapeut Uwe Zimmermann und Co-Trainer Uwe Trommer. Untere Reihe (von links): Kevin Rienaß, Maik Hänisch, Thomas Wetzig, Christoph Milkau, Heiko Hennig, Enrico Gehrke, Georg Siebert, Marcus Würzberger, Sven Dobiasch und Thomas Spiotta. Es fehlen: Mannschaftsbetreuer Silvio Zimmermann, Kai Metzner, Sven Böhm und Ronny Lange.


Tor
Nr. Name Geb. letzter Verein im Verein Spiele Tore G G/R R
1.

Gehrke, Enrico

14.01.1981

Hausdorfer SV

01.07.2005 16 1      
20.

Milkau, Christoph

01.08.1986

Lok-Jugend

01.07.2004 15 0      

Abwehr
Nr. Name Geb. letzter Verein im Verein Spiele Tore G G/R R
-.

Böhland, Andreas

27.03.1987

eigene A-Jugend

01.07.2004 5 0      
-.

Diener, Felix

19.06.1987

eigene A-Jugend

01.07.2004 3 0      
18.

Hänisch, Dirk

02.01.1983

NFV G/W Görlitz

01.07.2005 29 2 2    
8.

Hennig, Heiko

24.10.1970

SV Motor Nord

01.07.2004 2 0      
-.

Köllner, Anton

06.05.1987

eigene A-Jugend

01.07.2004 1 0      
4.

Klopf, Mathias

25.03.1978

Blau-Weiß Torgau

01.07.2005 25 3 2    
17.

Spiotta, Thomas

15.01.1981

Hausdorfer SV

01.01.2005 23 1 6   1
19.

Wimberger, Frank (K)

09.11.1964

FSV Krostitz

01.07.2004 26 5 6    
6.

Winkler, Denis

16.06.1979

LVB Leipzig

01.07.2004 0 0      

Mittelfeld
Nr. Name Geb. letzter Verein im Verein Spiele Tore G G/R R
-.

Amme, Henrik

23.03.1987

eigene A-Jugend

01.07.2004 1 0      
16.

Böhm, Sven

08.11.1981

VfB Bach

01.01.2006 11 1 3    
7.

Dobiasch, Sven

01.05.1981

Kickers Markkleeberg

01.07.2005 27 7 1    
5.

Hänisch, Maik

29.09.1978

SV Thekla

01.07.2004 26 4 11    
3.

Irrgang, André

06.08.1983

Bornaer SV

01.07.2005 25 11 3    
-.

Köster, Lars

13.10.1987

Lok-AJugend

01.07.2004 1 0      
2.

Lange, Ronny

23.10.1974

Budissa Bautzen II

01.07.2005 6 0 1    
16.

Metzner, Kai

30.10.1978

Kickers Markkleeberg

01.07.2005 17 4 4   1
-.

Polefka Matthias

16.06.1987

Lok-AJugend

01.07.2004 7 0 1    
14.

Rienaß, Kevin

04.06.1984

SV 1919 Grimma

01.01.2005 18 0 3    
13.

Roßberg, René

08.11.1985

Kickers Markkleeberg

01.07.2004 1 0 1    
12.

Siebert, Georg

16.05.1983

Rotation 1950

01.07.2005 6 0 1    
11.

Würzberger, Marcus

17.01.1976

SV Nordwest

01.07.2005 19 3 1    
-.

Ziegenhardt, Kilian

31.01.1988

eigene A-Jugend

01.07.2005 1 0      

Sturm
Nr. Name Geb. letzter Verein im Verein Spiele Tore G G/R R
-.

Bewzyk, Witalij

04.09.1987

eigene A-Jugend

01.07.2005 3 1      
-.

Engler, Rico

28.04.1987

eigene A-Jugend

01.07.2004 5 2      
10.

Heusel, René

10.05.1979

LVB Leipzig

01.07.2004 28 33 11    
15.

Lesser, Patrick

17.07.1975

Lipsia Eutritzsch

01.07.2005 21 5      
16.

Richter, Ronny

08.09.1976

BSV Schönau

01.07.2004 7 1 1    
13.

Vogt, Dirk

14.09.1977

TuS Ost Bielefeld

31.01.2005 12 4 1    
9.

Wetzig, Thomas

10.07.1984

Fortuna Leipzig

01.07.2005 20 10 2    

Trainer / Betreuer
  Name Geb.

im Verein seit

Trainer:

Lisiewicz, Rainer

06.10.1949

01.07.2004

Co-Trainer:

Trommer, Uwe

29.03.1964

01.07.2004

Betreuer:

Zimmermann, Silvio

21.04.1978

01.07.2004

Trainiert wird meistens Dienstags, Donnerstags und Freitags um 18.30 Uhr!


Zugänge
Zugänge vor der Saison Zugänge während der Saison

Enrico Gehrke (Hausdorfer SV)

  Sven Böhm (VfB Bach)

Thomas Wetzig (Fortuna Leipzig)

 

Sven Dobiasch (Kickers Markkleeberg)

 

Kai Metzner (Kickers Markkleeberg)

 

André Irrgang (Bornaer SV)

 

Dirk Hänisch (NFV G/W Görlitz)

 
 Markus Würzberger (SV Nordwest Leipzig)  
 Christoph Milkau (eigene A-Jugend)  
 Patrick Lesser (Lipsia Eutritzsch)  
 Mathias Klopf (Blau-Weiß Torgau)  
 Ronny Lange (Budissa Bautzen II.)  
 Georg Siebert (Rotation 1950)  

Abgänge
Abgänge vor der Saison Abgänge während der Saison

Thomas Gimpel (II. Mannschaft)

 
  Mirko Stiller (II. Mannschaft)  
  Maik Richter (II. Mannschaft)  
  Ronny Richter (II. Mannschaft)  
  René Roßberg (II. Mannschaft)  
  Daniel Nasada (II. Mannschaft)  
  Patric Hillie (II. Mannschaft)  
  Michael Bänsch (II. Mannschaft)  
  Sebastian Müller (II. Mannschaft)  
  Rocco Ganzenberg (II. Mannschaft)  
  Holger Hartwig (Trainer II. Mannschaft)  
  André Baranowski (AH TuS Leutzsch)  
  Stefan Schreiber (Traditionsmannschaft)  
  Uwe Trommer (Co-Trainer I. Mannschaft)  
  Mike Heinze (Einheit Lindenthal)  

 

Torjägerliste des Vereins

René Heusel führt mit
33 Treffern
die Torschützenliste
des 1.FC Lok an!

Platz

Spieler

Tore

1.

René Heusel

2.   André Irrgang
3,   Thomas Wetzig
4.   Sven Dobiasch
5.   Patrick Lesser
    Frank Wimberger
7.   Maik Hänisch
    Dirk Vogt
    Kai Metzner
10.   Marcus Würzberger
    Mathias Klopf
12.   Dirk Hänisch
    Rico Engler
14.   Witalij Bewzyk
    Ronny Richter
    Thomas Spiotta
    Enrico Gehrke
    Sven Böhm
 
Bezirkspokal-Spiele des 1.FC Lokomotive Leipzig in der Saison 2005/2006
 
Runde Paarung Datum Ergebnis Zusch.
1

LSG Löbnitz - 1. FC Lokomotive Leipzig (in Eilenburg)

So. 07.08.2005 0 : 3 1.700
2

SV Medizin Zschadraß - 1. FC Lokomotive Leipzig (im Bruno-Plache-Stadion)

Sa. 13.08.2005 1 : 9 1.145
Achtelfinale

1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Beilrode

So. 30.10.2005 4 : 1 2.605
Viertelfinale

1. FC Lokomotive Leipzig - SG LVB Leipzig

Mi. 16.11.2005 2 : 1 2.441
Halbfinale

1. FC Lokomotive Leipzig - Döbelner SC

Do. 13.04.2006 4 : 0 4.303
Finale

1. FC Lokomotive Leipzig - Bornaer SV

Sa. 03.06.2006 3 : 1 6.726
 
Freundschaftsspiele des 1.FC Lokomotive Leipzig in der Saison 2005/2006
 
Paarung Datum Ergebnis Zuschauer

1. FC Lokomotive Leipzig - FC Rot-Weiß Erfurt

Fr. 08.07.2005 1 : 2 1.398

VfK Blau-Weiß Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 13.07.2005 2 : 4 ca. 350

1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Zwickau

So. 17.07.2005 1 : 2 998

1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Gera 03 (beim ATV)

Di. 19.07.2005 2 : 3 280

BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 23.07.2005 3 : 2 1.508

SSV Stötteritz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Di. 26.07.2005 1 : 5 450

1. FC Lokomotive Leipzig - Athletic Bilbao

Mi. 27.07.2005 0 : 9 3.482

1. FC Lokomotive Leipzig - SV Neubeckum

Fr. 29.07.2005 1 : 0 250

SV Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lokomotive Leipzig (in Abtsdorf)

Sa. 30.07.2005 2 : 0 500

1. FC Lokomotive Leipzig - SC Hartenfels Torgau 04

Fr. 05.08.2005 7 : 0 350

DDR-Nationalmannschaft - 1.FC Lokomotive Leipzig (in Stedten)

Sa. 06.08.2005 3 : 2 400

SG LVB Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 10.08.2005 2 : 3 350

Neustadt (Orla) - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 17.08.2005 3 : 1 250

SV Nordwest - 1. FC Lokomotive Leipzig

Di. 30.08.2005 2 : 0 270

ESV Bergwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig

So. 11.09.2005 2 : 8 480

SV Merseburg 99 - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 14.09.2005 3 : 3 400

1. FC Lokomotive Leipzig - SSV Hacheney

So. 20.11.2005 5 : 0 956

FC Grün-Weiß Wolfen - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 14.01.2006 3 : 4 250

1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus II

Do. 26.01.2006 3 : 5 200

SV Liebertwolkwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 04.02.2006 1 : 3 250

SV 1919 Grimma - 1. FC Lokomotive Leipzig

So. 19.02.2006 3 : 0 350

Otterwischer SV - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mo. 01.05.2006 1 : 9 409

SV Prösen - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 17.05.2006 5 : 6 410

1. FC Lokomotive Leipzig - FC United of Manchester

Fr. 12.05.2006 4 : 4 7.462

SV Blau-Weiß Deutzen - 1. FC Lokomotive Leipzig

So. 28.05.2006 1 : 12 600

1. FC Lokomotive Leipzig - Irische Vereinsauswahl

Mo. 12.06.2006 0 : 0 276

SV Germania Mölbis 1895 - 1. FC Lokomotive Leipzig

Mi. 14.06.2006 2 : 4 550

SV Grün-Weiß Lübben - 1. FC Lokomotive Leipzig

Sa. 17.06.2006 4 : 0 ca. 100
 

Torjägerliste der Bezirksklasse Staffel 2

 
Heimspiel Tabelle der Bezirksklasse Staffel 2
Bezirksklasse Staffel 2: Heimbilanz
Pl. Verein Sp g u v T   T Diff. Pkt.
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 15 13 1 1 52 : 13 39 40
2. ATSV Frisch Auf Wurzen 15 8 5 2 42 : 14 28 29
3. LSG Löbnitz 15 8 4 3 33 : 20 13 28
4. SV Süptitz 15 7 6 2 32 : 20 12 27
5. FC Eilenburg II 15 8 3 4 25 : 16 9 27
6. SC Hartenfels Torgau 04 15 7 5 3 24 : 17 7 26
7. SV Lipsia Eutritzsch 93 15 8 2 5 29 : 23 6 26
8. FSV Brandis 1921 15 7 3 5 31 : 26 5 24
9. ESV Delitzsch II 15 6 4 5 21 : 25 -4 22
10. BC Mügeln 1919 15 6 3 6 26 : 23 3 21
11. LSV Mörtitz 15 5 5 5 26 : 23 3 20
12. FV Bad Düben 1921 15 5 4 6 15 : 19 -4 19
13. FSV Oschatz 15 5 3 7 25 : 25 0 18
14. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 15 4 3 8 20 : 32 -12 15
15. SG Olympia 1896 Leipzig 15 4 3 8 15 : 30 -15 15
16. SG MoGoNo Leipzig 15 1 4 10 17 : 34 -17 7
 
Auswärtsspiele Tabelle der Bezirksklasse Staffel 2
Bezirksklasse Staffel 2: Auswärtsbilanz
Pl. Verein Sp g u v T   T Diff. Pkt.
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 15 12 3 0 48 : 11 37 39
2. ATSV Frisch Auf Wurzen 15 10 3 2 35 : 13 22 33
3. LSG Löbnitz 15 8 6 1 25 : 12 13 30
4. FC Eilenburg II 15 6 4 5 28 : 26 2 22
5. LSV Mörtitz 15 6 4 5 21 : 23 -2 22
6. BC Mügeln 1919 15 6 3 6 26 : 25 1 21
7. ESV Delitzsch II 15 5 5 5 25 : 30 -5 20
8. SV Süptitz 15 4 5 6 14 : 18 -4 17
9. FV Bad Düben 1921 15 5 2 8 21 : 35 -14 17
10. SV Lipsia Eutritzsch 93 15 5 1 9 18 : 24 -6 16
11. SC Hartenfels Torgau 04 15 4 4 7 17 : 26 -9 16
12. FSV Oschatz 15 4 3 8 20 : 27 -7 15
13. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 15 2 5 8 21 : 40 -19 11
14. FSV Brandis 1921 15 1 6 8 14 : 39 -25 9
15. SG MoGoNo Leipzig 15 1 2 12 16 : 41 -25 5
16. SG Olympia 1896 Leipzig 15 1 2 12 11 : 43 -32 5
 
Vorrunden-Tabelle der Bezirksklasse Staffel 2
Bezirksklasse Staffel 2: Vorrunde (Gesamt)
Pl. Verein Sp g u v T   T Diff. Pkt.
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 15 13 2 0 47 : 9 38 41
2. ATSV Frisch Auf Wurzen 15 10 4 1 38 : 13 25 34
3. LSG Löbnitz 15 10 4 1 32 : 11 21 34
4. BC Mügeln 1919 15 7 2 6 28 : 25 3 23
5. SC Hartenfels Torgau 04 15 6 5 4 24 : 24 0 23
6. SV Lipsia Eutritzsch 93 15 7 1 7 22 : 19 3 22
7. SV Süptitz 15 5 6 4 24 : 24 0 21
8. LSV Mörtitz 15 5 5 5 26 : 27 -1 20
9. FV Bad Düben 1921 15 6 2 7 17 : 23 -6 20
10. FSV Brandis 1921 15 5 4 6 23 : 36 -13 19
11. FSV Oschatz 15 3 6 6 23 : 29 -6 15
12. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 15 4 3 8 22 : 29 -7 15
13. FC Eilenburg II 15 4 3 8 21 : 28 -7 15
14. SG Olympia 1896 Leipzig 15 4 3 8 18 : 28 -10 15
15. ESV Delitzsch II 15 3 3 9 18 : 35 -17 12
16. SG MoGoNo Leipzig 15 0 3 12 16 : 39 -23 3
 
Rückrunden-Tabelle der Bezirksklasse Staffel 2
Bezirksklasse Staffel 2: Rückrunde (Gesamt)
Pl. Verein Sp g u v T   T Diff. Pkt.
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 15 12 2 1 53 : 15 38 38
2. FC Eilenburg II 15 10 4 1 32 : 14 18 34
3. ESV Delitzsch II 15 8 6 1 28 : 20 8 30
4. ATSV Frisch Auf Wurzen 15 8 4 3 39 : 14 25 28
5. LSG Löbnitz 15 6 6 3 26 : 21 5 24
6. SV Süptitz 15 6 5 4 22 : 14 8 23
7. LSV Mörtitz 15 6 4 5 21 : 19 2 22
8. SV Lipsia Eutritzsch 93 15 6 2 7 25 : 28 -3 20
9. BC Mügeln 1919 15 5 4 6 24 : 23 1 19
10. SC Hartenfels Torgau 04 15 5 4 6 17 : 19 -2 19
11. FSV Oschatz 15 6 0 9 22 : 23 -1 18
12. FV Bad Düben 1921 15 4 4 7 19 : 31 -12 16
13. FSV Brandis 1921 15 3 5 7 22 : 29 -7 14
14. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 15 2 5 8 19 : 43 -24 11
15. SG MoGoNo Leipzig 15 2 3 10 17 : 36 -19 9
16. SG Olympia 1896 Leipzig 15 1 2 12 8 : 45 -37 5
 
Zuschauertabelle der Bezirksklasse Staffel 2
Bezirksklasse Staffel 2:  (Gesamt)
Pl. Verein Gesamt Durchschnitt
1. 1. FC Lokomotive Leipzig 25.559 1.704
2. ATSV Frisch Auf Wurzen 5.065 338
3. SC Hartenfels Torgau 04 4.688 313
4. FSV Oschatz 3.668 245
5. SV Süptitz 3.375 225
6. BC Mügeln 1919 3.013 201
7. FSV Brandis 1921 2.520 168
8. LSV Mörtitz 2.061 137
9. SSV Thallwitz/Nischwitz 04 2.035 136
10. LSG Löbnitz 1.938 129
11. FV Bad Düben 1921 1.920 128
12. SG Olympia 1896 Leipzig 1.838 123
13. SV Lipsia Eutritzsch 93 1.814 121
14. ESV Delitzsch II 1.647 110
15. FC Eilenburg II 1.587 106
16. SG MoGoNo Leipzig 1.532 102
 
Tops und Flops der Zuschauerzahlen
Tops der Zuschauerzahlen
Kategorie Partie Zuschauer

Meisten Zuschauer

Frisch Auf Wurzen - 1. FC Lokomotive Leipzig (14. Spieltag)

3.500 Zuschauer

Wenigste Zuschauer

FC Eilenburg II - FSV Brandis (22. Spieltag) und FC Eilenburg II - Olympia Leipzig (24. Spieltag)

20 Zuschauer

 
Tops der Ergebnisse
Tops der Ergebnisse
Kategorie Partie Ergebnis

Höchster Sieg

 SSV Thallwitz/Nischwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig (27. Spieltag)

0 : 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Zurück zur Startseite     Zurück zur Fußball-Übersicht


Design / Inhalt: Ronny John     © 2006